A6986H3V3TR
Número de pieza:
A6986H3V3TR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 2A 16HTSSOP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    250kHz ~ 2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    16-HTSSOP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    38V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V