FAN5307S15X
Número de pieza:
FAN5307S15X
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 1.5V 300MA SOT23-5
Embalaje:
Bulk
Inventario 30885
Mínimo : 192
Precio
192
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Topología
    Buck
  • Frecuencia de Conmutación
    1MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V