FAN65004C
Número de pieza:
FAN65004C
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 5V 6A 35PQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1604
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    35-PowerWFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    100kHz ~ 1MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    35-PQFN (6x6)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    65V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    6A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5V