ISL8016IR12Z-T7A
Número de pieza:
ISL8016IR12Z-T7A
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 1.2V 6A 20QFN
Embalaje:
Bulk
Inventario 1850
Mínimo : 132
Cantidad
Precio unitario
Precio
132
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    20-VFQFN Exposed Pad
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    525kHz ~ 3.9MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    20-QFN (3x4)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.7V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    6A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V