L6983C33QTR
Número de pieza:
L6983C33QTR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 3A 16QFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1954
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    16-WFQFN Exposed Pad
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    200kHz ~ 2.2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    16-QFN (3x3)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    3.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    38V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    3A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V