LM2585SX-3.3/NOPB
Número de pieza:
LM2585SX-3.3/NOPB
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BST FLYBACK 3.3V 3A TO263
Embalaje:
Bulk
Inventario 2600
Mínimo : 86
Cantidad
Precio unitario
Precio
86
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
  • Topología
    Boost, Flyback, Forward Converter
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    100kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-263 (DDPAK-5)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Up, Step-Up/Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    3A (Switch)
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V