LM2596T-3.3/LF03
Número de pieza:
LM2596T-3.3/LF03
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 3A TO220-5
Embalaje:
Bulk
Inventario 2070
Mínimo : 101
Precio
101
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-220-5 Formed Leads
  • Frecuencia de Conmutación
    150kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-220-5
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Corriente - Salida
    3A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V