LM2598S-3.3/NOPB
Número de pieza:
LM2598S-3.3/NOPB
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 1A TO263
Embalaje:
Bulk
Inventario 1845
Mínimo : 121
Cantidad
Precio unitario
Precio
121
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    150kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-263 (DDPAK-7)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V