LM2670T-3.3
Número de pieza:
LM2670T-3.3
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 3A TO220-7
Embalaje:
Bulk
Inventario 1695
Mínimo : 95
Cantidad
Precio unitario
Precio
95
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-220-7 Formed Leads
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    260kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TO-220-7
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    8V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    3A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V