LM2852YMXA-0.8/NOPB
Número de pieza:
LM2852YMXA-0.8/NOPB
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 0.8V 2A 14HTSSOP
Embalaje:
Bulk
Inventario 1976
Mínimo : 144
Cantidad
Precio unitario
Precio
144
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    14-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    500kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    14-HTSSOP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.85V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.8V