LM2852YMXAX-1.8
Número de pieza:
LM2852YMXAX-1.8
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 1.8V 2A 14HTSSOP
Embalaje:
Bulk
Inventario 3466
Mínimo : 228
Precio
228
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    14-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Frecuencia de Conmutación
    500kHz
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.85V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V