LM2853MHX-0.8/NOPB
Número de pieza:
LM2853MHX-0.8/NOPB
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 0.8V 3A 14HTSSOP
Embalaje:
Bulk
Inventario 4100
Mínimo : 148
Precio
148
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    14-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
  • Frecuencia de Conmutación
    550kHz
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    3V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    3A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.8V