LM78S40J
Número de pieza:
LM78S40J
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK BST ADJ 1.5A 16CDIP
Embalaje:
Bulk
Inventario 4400
Mínimo : 33
Cantidad
Precio unitario
Precio
33
  • Tipo de Montaje
    Through Hole
  • Temperatura de Operación
    -55°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    16-CDIP (0.300", 7.62mm)
  • Topología
    Boost, Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    100Hz ~ 100kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    16-CDIP
  • Tipo de Salida
    Adjustable
  • Función
    Step-Up, Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Configuración de Salida
    Positive or Negative
  • Corriente - Salida
    1.5A (Switch)
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.25V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    40V