LMR36006CRNXT
Número de pieza:
LMR36006CRNXT
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK ADJ 600MA 12VQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1835
Mínimo : 1
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    12-PowerVFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    2.1MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    12-VQFN-HR (3x2)
  • Tipo de Salida
    Adjustable
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4.2V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    60V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    60V