LMR36503RS3QRPERQ1
Número de pieza:
LMR36503RS3QRPERQ1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 300MA 9VQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3779
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    9-PowerVFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    200kHz ~ 2.2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    9-VQFN-HR (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    3V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    65V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V