LT1506CR-SYNC#PBF
Número de pieza:
LT1506CR-SYNC#PBF
Descripción:
IC REG BUCK ADJ 4.5A DDPAK-7
Embalaje:
Bulk
Inventario 2010
Mínimo : 33
Precio
33
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
  • Topología
    Buck
  • Frecuencia de Conmutación
    500kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    DDPAK-7
  • Tipo de Salida
    Adjustable
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    15V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    4.5A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.42V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    13.95V