LTC1504IS8-3.3#PBF
Número de pieza:
LTC1504IS8-3.3#PBF
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SO
Embalaje:
Bulk
Inventario 3700
Mínimo : 58
Precio
58
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    0°C ~ 70°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Topología
    Buck
  • Frecuencia de Conmutación
    200kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-SO
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    4V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    10V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V