LTC3624EDD-3.3#PBF
Número de pieza:
LTC3624EDD-3.3#PBF
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 2A 8DFN
Embalaje:
Bulk
Inventario 3246
Mínimo : 62
Precio
62
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    8-WFDFN Exposed Pad
  • Topología
    Buck
  • Frecuencia de Conmutación
    2.25MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-DFN (3x3)
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.7V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    17V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V