MAX1572ETC075
Número de pieza:
MAX1572ETC075
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 0.75V 800MA 12TQFN
Embalaje:
Bulk
Inventario 3763
Mínimo : 213
Cantidad
Precio unitario
Precio
213
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    12-WQFN Exposed Pad
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    12-TQFN (4x4)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.6V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    800mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.75V