MAX20039BATPB/VY+T
Número de pieza:
MAX20039BATPB/VY+T
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK BOOST PROG/4V 20TQFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    20-WFQFN Exposed Pad
  • Topología
    Buck-Boost
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    200kHz ~ 2.2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    20-TQFN-EP (4x4)
  • Tipo de Salida
    Programmable (Fixed)
  • Función
    Step-Up/Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    40V
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    4V (5V)
  • Voltaje - Salida (Máx)
    15V