MAX8640ZELT18+
Número de pieza:
MAX8640ZELT18+
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 1.8V 500MA 6UDFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-WFDFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    4MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-µDFN (1.5x1)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.7V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V