MPQ2177GQHE-12-AEC1-P
Número de pieza:
MPQ2177GQHE-12-AEC1-P
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 1.2V 1A 8QFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2185
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    8-VFDFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    2.4MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-QFN (2x1.5)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.5V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V