MPQ4340GLE-33-AEC1-Z
Número de pieza:
MPQ4340GLE-33-AEC1-Z
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 4A 17QFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6579
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    17-PowerVFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    350kHz ~ 2.5MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    17-QFN (3x4)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    3.3V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    36V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    4A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V