NCV6323FELMTW33TBG
Número de pieza:
NCV6323FELMTW33TBG
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 1.6A 8WDFNW
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4600
Mínimo : 1
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount, Wettable Flank
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    8-WFDFN Exposed Pad
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    3MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-WDFNW (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.8V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    1.6A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V