RT6230BHGQUF
Número de pieza:
RT6230BHGQUF
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK ADJ 6A 16UQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3295
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    16-UFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    500kHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    16-UQFN (3x3)
  • Tipo de Salida
    Adjustable
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    6V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    23V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    6A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    12V