TDA386400000AUMA1
Número de pieza:
TDA386400000AUMA1
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BUCK PROG 40A IQFN-36
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6314
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q101
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    36-PowerVFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    400kHz ~ 2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    PG-IQFN-36-3
  • Tipo de Salida
    Programmable
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    3V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    17V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    40A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.25V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    3.04V