TPS548B27RYLR
Número de pieza:
TPS548B27RYLR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG BUCK ADJ 20A 19VQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 7484
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    19-PowerTFQFN
  • Topología
    Buck
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    600kHz, 800kHz, 1MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    19-VQFN-FCRLF (4x3)
  • Tipo de Salida
    Adjustable
  • Función
    Step-Down
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    2.7V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    16V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    20A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.6V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    5.5V