XC9141D32CMR-G
Número de pieza:
XC9141D32CMR-G
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG BOOST 3.2V 500MA SOT25
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 3000
Cantidad
Precio unitario
Precio
3000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Topología
    Boost
  • Número de Salidas
    1
  • Frecuencia de Conmutación
    1.2MHz
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-25
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Función
    Step-Up
  • Voltaje - Entrada (Mín.)
    0.65V
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.2V