LM2788MM-1.8/NOPB
Numéro de pièce:
LM2788MM-1.8/NOPB
Classification des produits:
Description:
IC REG CHARGE PUMP 1.8V 8VSSOP
Emballage:
Bulk
En stock 2344
Le minimum : 428
Quantité
Prix unitaire
Prix
428
Spécifications
  • Statut de la pièce
    Obsolete
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Boîtier
    8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
  • Topologie
    Charge Pump
  • Nombre de sorties
    1
  • Fréquence de commutation
    500kHz
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    8-VSSOP
  • Type de sortie
    Fixed
  • Fonction
    Step-Down
  • Tension d'entrée (Min)
    2.6V
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    120mA
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.8V