MPQ2177GQHE-12-AEC1-P
部品番号:
MPQ2177GQHE-12-AEC1-P
製品分類:
説明:
IC REG BUCK 1.2V 1A 8QFN
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    8-VFDFN
  • トポロジー
    Buck
  • 出力数
  • 周波数 - スイッチング
    2.4MHz
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-QFN (2x1.5)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 機能
    Step-Down
  • 電圧 - 入力(最小)
    2.5V
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    1A
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.2V